ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА

Выпуск 128

2024

 

к содержанию ПМА-128

 

О гладкости параболического объемного потенциала в пространстве Дини

 

И. В. Женякова, М. Ф. Черепова
 

   Исследована гладкость в пространстве Дини параболического объемного потенциала в полуограниченной пространственной области с негладкой боковой границей класса Дини -- Гёльедра при условии, что плотность потенциала может расти определенным образом вблизи параболической границы области. Библиография: 5 назв.

 

Литература

 

1.  M. F. Cherepova, “On some properties of the parabolic potential of volume masses. I” Differ. Equations 35, No. 12, 1726–1732 (1999).

 

2. I. V. Zhenyakova and M. F. Cherepova, “Volume potential and initial-boundary value problems for parabolic systems with Dini continuous coefficients in the plane,” J. Math. Sci. 274, No. 4, 567–582 (2023).

 

3. I. V. Zhenyakova and M. F. Cherepova, “Regularity of solution to the Cauchy problem for parabolic equation in the Dini space,” J. Math. Sci. 259, No. 2, 172–186 (2021).

 

4. A. Friedman, Partial Differential Equations of Parabolic Type, Dover, New York (2008).

 

5. E. A. Baderko and M. F. Cherepova, “Smoothness in the Dini space of a single layer potential for a parabolic system in the plane,” J. Math. Sci. 235, No. 2, 154–167 (2018).

 

Статья поступила в редакцию 27 июня 2024 г.

 

 

Информация об авторах:

Национальный исследовательский университет "МЭИ"

Красноказарменная ул., 14, Москва 111250, Россия
И. В. Женякова, М. Ф. Черепова

 

 

Для переписки:

М. Ф. Черепова

 

Дополнительная информация:

Английский перевод издан в Journal of Mathematical Sciences в 2024 г. 

Zhenyakova, I.V., Cherepova, M.F. Smoothness of Parabolic Volume Potential in the Dini Space. J Math Sci 286, 206–221 (2024). https://doi.org/10.1007/s10958-024-07499-x

 

Цитирование статьи:

И. В. Женякова, М. Ф. Черепова, ``О гладкости параболического объемного потенциала в пространстве Дини'', Пробл. мат. анал.  128, 33-45 (2024); English translation:  Zhenyakova, I.V., Cherepova, M.F. ``Smoothness of Parabolic Volume Potential in the Dini Space,'' J. Math. Sci286, No. 2,  206-221 (2024).

 

Полный текст статьи - по запросу 

mathbooks.ru

 

к содержанию ПМА-128